Размер платы за услуги ЖКХ предлагают ограничить 15% от дохода семьи

Размер платы за услуги ЖКХ предлагают ограничить 15% от дохода семьи

С инициативой субсидировать расходы граждан на оплату услуг ЖКХ в случае, если доля расходов на эти цели в совокупном доходе семьи превышает 15%, выступила группа депутатов Госдумы1. При этом предлагается оставить субъектам Федерации право устанавливать в регионе иной, более низкий размер максимально допустимой доли расходов граждан на оплату жилого помещения и коммунальных услуг.

Парламентарии поясняют, что поскольку во многих субъектах Федерации предельно допустимая доля собственных расходов граждан на оплату жилого помещения и коммунальных услуг в совокупном доходе семьи установлена в пределах 22%, это несправедливо по отношению к гражданам, проживающим в других регионах страны, в которых такое ограничение отсутствуют. А, следовательно, его необходимо ввести на федеральном уровне.

Законопроект разработан во исполнение Послания Президента РФ Федеральному Собранию РФ в части представления предложения по совершенствованию механизмов оказания социальной помощи населению, обеспечив ее предоставление исходя из принципов справедливости, адресности и нуждаемости.

В случае принятия закона, ограничение предельного размера расходов граждан на услуги ЖКХ начнет действовать с 1 января 2019 года.

10:13
2.44K
RSS
Гость
15:06
Свежо предание, но верится с трудом.Разве в пользу народа они проголосуют? Вот, если бы в их карман, то за 100%
Гость
14:34
кхе-кхо-народ-кто знает -почему мусор уже неделю не вывозится !? по городу большие свалки!
12:37
Что-то с договорами на аренду транспорта у Гарант-М + страховка + диагностика. Вроде всё оформили, вывозить начали мусор.
Гость
15:19
кроме повышений ничего не светит.
Гость
07:35
А то. У этой страны нет будущего. Базарили если по сирии будет удар мы убъем своим оружием всех. И где мы, в глубокой жопе. Рубль падает нефть растет. Кино за 5 лямов. Админисирация везжит от удовольствия. Все у нас хорошо
Гость
08:47
Да, юрий. Фуфло толкать в уши народу, власть, со своими пропагандонами хорошо умеет! Смешно то, что царь наш сунул свое хрюколо в выборы в США, кучу " бабок " там оставил, помог Трампу победить, но не понял главного, что Трамп-наш- это не конгресс, что Америка — это Россия, где он один все решает.Прикольно, что за эту помощь в победе Трамп наложил самые жесткие санкции и к осени будет еще нефтяное эмбарго! Вот тогда заживем! А про Сирию по зомбоящику все вранье.Сирийские средства ПВО не смогли сбить ни одной ракеты в ходе атаки, предпринятой западной коалицией в ночь на 14 апреля, заявили в Пентагоне. Ранее в Генштабе РФ заявили, что ПВО Сирии перехватили 71 крылатую ракету из 103 запущенных по стране.
Гость
09:27
У вас есть связи в пентогоне клоун
Гость
10:09
Какой же ты глупец! Ты даже сунуть свои ноздри в независимые СМИ не можешь! Подумай головой, если она есть, как ты собьешь Тамагавк, если он пролетает над головой?! Если только бутылкой кинешь в него !))) www.fontanka.ru/2018/04/14/066/
Гость
21:57
Про купленные выборы Трампа тоже в независимых сообщили? Чижик- Пыжик, где ты был? На fontanke g… рu мыл!)))
Гость
22:48
Ты от куда выпал? С зоны? Но там люди сегодня сидят просвещенные! Не позорься тут!
Загрузка...