Стало известно, сколько продлятся новогодние и майские каникулы в 2019 году

Стало известно, сколько продлятся новогодние и майские каникулы в 2019 году

В соответствии с составленным Минтруда расписанием в 2019 году после встречи Нового года россияне будут отдыхать восемь дней, а в мае — девять. Соответствующий документ опубликован на федеральном портале проектов нормативных правовых актов.

Министерство труда разработало проект постановления правительства, предусматривающий перенос выходных дней с субботы и воскресенья 5 и 6 января на четверг и пятницу 2 и 3 мая. Выходной день с субботы 23 февраля предполагается перенести на пятницу 10 мая

“Перенос дней отдыха предлагается в целях рационального планирования рабочего времени в организациях и учета интересов различных категорий граждан Российской Федерации по созданию условий для полноценного отдыха и организации досуга не только в зимнее время, но и в весенне-летний период”, — говорится в пояснительной записке к проекту документа.

Таким образом, в январе 2019 года россиян ждут восьмидневные посленовогодние каникулы с 1 по 8 января. К ним приплюсуются два последних декабрьских дня 2018 года.

В мае будущего года у жителей России будут сразу две серии выходных: пять дней с 1 по 5 мая и четыре дня с 9 по 12 мая. Между праздниками запланировано три рабочих дня.

Помимо того, в 2019 году будет три выходных дня, приуроченных к Международному женскому дню, — с 8 по 10 марта. Традиционно выходным останется и 12 июня. 

11:22
1.75K
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...