Набирает популярность услуга «Государственная регистрация заключения брака» на портале госуслуг

Набирает популярность услуга «Государственная регистрация заключения брака» на портале госуслуг

В Прикамье набирает популярность услуга «Государственная регистрация заключения брака» на Едином портале госуслуг. 

За 7 месяцев 2018 года электронных заявлений на регистрацию брака подано больше, чем за весь 2017 год. На сегодня в ЗАГСы Пермского края отправлено 816 заявлений через портал www.gosuslugi.ru, в то время как за весь прошлый год было подано 469 электронных заявлений.
При подаче заявления на регистрацию брака через портал можно в онлайн-режиме выбрать любой орган ЗАГС на территории Пермского края, забронировать интересующую дату и время церемонии, а также произвести оплату пошлины за предоставление услуги со скидкой в 30%.
Также у органов ЗАГС Пермского края есть возможность принимать через портал госуслуг электронные заявления на регистрацию рождения ребенка (497 заявлений за 7 месяцев 2018 года), расторжение брака (129 заявлений), получение повторного свидетельства о регистрации брака (246 заявлений) и рождения (437 заявлений), установления отцовства (9 заявлений), усыновления (удочерения) ребенка (2 заявления), а также перемены имени (34 заявления).
По данным Министерства информационного развития и связи Пермского края, количество зарегистрированных пользователей на портале госуслуг превысило 1,2 млн человек. В настоящий момент на портале представлены более 2000 региональных и муниципальных услуг и их число постоянно растет. Одна из последних добавленных услуг – возможность подать заявку и получить сертификат на материнский капитал в электронном виде.
Напомним, для получения государственных услуг в электронном виде необходимо быть зарегистрированным пользователем портала госуслуг. Для регистрации необходимо заполнить анкету, после чего подтвердить свою личность в МФЦ.

При себе нужно иметь:

✔паспорт гражданина РФ
✔страховое свидетельство
обязательного пенсионного
страхования.

Телефон технической
поддержки портала
— 8-800-100-70-10
(звонок бесплатный).
Источник:
08:42
2.9K
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...