В Александровске подросток жестоко убил инвалида без всякой причины

Александровск

В Александровске подросток жестоко убил инвалида без всякой причины

Следственным отделом следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Пермскому краю окончено уголовное дело в отношении ранее судимого 17-летнего жителя г. Александровск Пермского края, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью человека, повлекшего смерть потерпевшего). Данное уголовное дело после утверждения обвинительного заключения прокурором г. Александровска направлено для рассмотрения в Александровский городской суд. До суда виновный был заключен под стражу.

Изначально данное преступление на протяжении суток с момента обнаружения трупа оставалось нераскрытым.

Следствием установлено, что днем 09.07.2018 пьяный несовершеннолетний из хулиганских побуждений пришёл в квартиру ранее малознакомого, проживающего в здании бывшего общежития по адресу: г. Александровск, ул. Кирова, 5, и беспричинно избил его ударяя потерпевшего руками и ногами по голове. От полученных телесных повреждений потерпевший, потерял сознание и через короткий промежуток времени скончался на месте происшествия. Потерпевшим является 30-летний инвалид 2-й группы по зрению, в момент совершения преступления в отношении него он находился в трезвом состоянии и повода для нападения преступнику не подавал. Мотивы своего преступления обвиняемый объяснить не смог. Изначально он пытался сгладить свою вину тем, что якобы потерпевший задолжал ему деньги. Таким образом он вводил следствие в заблуждение, но его версия была опровергнута.

За совершение данного преступления предусмотрена ответственность от 5 до 15 лет лишения свободы. Однако, несовершеннолетнему, согласно уголовного закона, наказание в виде лишения свободы не может быть назначено свыше 10-ти лет.

Руководитель следственного отдела полковник юстиции В. Я. Баяндин

10:52
1.95K
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...