Очередное заседание Думы Яйвинского городского поселения состоялось 25 октября текущего года

Очередное заседание Думы Яйвинского городского поселения состоялось 25 октября текущего года

В целях исполнения решения суда о создании контрольно-счетного органа Яйвинского городского поселения принят ряд решений Думы, касающихся его создания.

Депутаты рассмотрели и приняли в первом чтении проекты решений Думы о плане развития поселения на 2019 год и о бюджете поселения на 2019 год и на плановый период 2020-2021 годов. Публичные слушания по вопросам обсуждения указанных проектов решений Думы назначены на четверг, 22 ноября, в 10 часов в МКУ «ДК «Энергетик» р.п.Яйва (ул.Парковая, 11). Ознакомиться с проектами решений можно в МКУ «Библиотека», на официальном сайте органов местного самоуправления Яйвинского городского поселения и в бюллетене «Яйвинский вестник» № 13 от 29.10.2018.

Приведено в соответствие с изменившимся законодательством решение Думы «О порядке муниципального земельного контроля на территории Яйвинского городского поселения».

Думой принято решение о передаче на 2019 год администрации Александровского муниципального района осуществления части полномочий администрации Яйвинского городского поселения по участию в реализации подпрограммы «Социальная поддержка семей с детьми. Профилактика социального сиротства и защита прав детей-сирот» государственной программы Пермского края «Социальная поддержка жителей Пермского края». Участие в указанной программе позволит обеспечить жильем одну семью из трех человек. На эти цели в бюджете поселения запланированы средства в сумме 200,0 тыс. руб.

Депутаты заслушали информацию администрации Яйвинского городского поселения по отчету об исполнении бюджета Яйвинского городского поселения за 9 месяцев 2018 года. Бюджет Яйвинского городского поселения по итогам 9 месяцев исполнен по доходам в сумме 51 млн. 640,1 тыс.руб. или на 74,9% от годового плана.

Собственные доходы бюджета составили в общем объеме доходов почти 50 процентов. По сравнению с тем же периодом 2017 года собственные доходы выросли на 19,9 процентов, в основном за счет налоговых доходов.

Расходы осуществлены на сумму 47 млн. 486,8 тыс. руб. или на 68,4,5 % от годового плана.

Исполнение по муниципальным программам Яйвинского городского поселения составляет 82,2 процента плановых назначений на 9 месяцев. Доля программных расходов в общем объеме расходов составляет 79,2 процента.

Внесены изменения в бюджет поселения на текущий финансовый год. Доходная часть бюджета увеличена на 5 млн.169 тыс.рублей. Основными источниками пополнения доходов бюджета стали безвозмездные поступления от других бюджетов бюджетной системы, увеличение планов по налогам на доходы и имущество физических лиц и поступления средств от оказания платных услуг МКУ «Спорткомплекс «Зевс».

В связи с тем, что с начала работы Думы IV созыва вступили в силу положения Устава поселения, согласно которым изменилась структура органов местного самоуправления, приняты утратившими силу ряд решений Думы, касающихся оплаты труда главы администрации Яйвинского городского поселения.

Депутаты обсудили вопрос об обеспечении детей Яйвинского городского поселения услугами дополнительного образования и приняли решение обратиться по данному вопросу в администрацию Александровского муниципального района.

14:58
1.21K
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...