Александровские школьники побывали в отделении полиции

Александровские школьники побывали в отделении полиции

Полицейские Отделения МВД России по Александровскому району пригласили ребят посетить отделение полиции. Целью мероприятия было донести до учащихся всю важность профессии полицейского.

Стражи порядка провели познавательную беседу об истории возникновения полиции ее основных функциях и задачах. Школьникам показали презентацию о том, как менялась задачи полицейских и их форменное обмундирование в течение столетия.

Сотрудники познакомили ребят с работой служб и подразделений Отделения МВД. Полицейские продемонстрировали экипировку и вооружение сотрудника органов внутренних дел также разрешили надеть: каску, бронежилет, подержать в руках дубинку и огнестрельное оружие. Дети были очень довольны, ведь на несколько минут они смогли себя почувствовать защитниками правопорядка и сделали вывод, что полицейский должен быть очень терпеливым и выносливым человеком.

Эксперт-криминалист познакомил присутствующих с содержимым своего чемодана, и рассказал им, как правильно снимать отпечатки пальцев, после чего все желающие прошли дактилоскопию и смогли взять на память отпечатки своих пальцев и ладошек.

Члены общественного совета при Отделении МВД России рассказали школьникам о музейной экспозиции, находящейся в актовом зале отделения МВД России по Александровскому району и показали имеющиеся экспонаты.

По окончании мероприятия ребята смогли задать полицейским все интересующие их вопросы.

Инспектор по информационному обеспечению ОМВД России по Александровскому району ст.лейтенант полиции Бачева Е.А.

13:09
1.1K
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...