​Сотрудниками ГИБДД и юными инспекторами движения проведена акция «Письмо водителю»

​Сотрудниками ГИБДД и юными инспекторами движения проведена акция «Письмо водителю»

Цель акции — профилактика детского дорожно-транспортного травматизма, привлечение внимания общественности к проблеме обеспечения безопасности детей на дорогах.

Отряд юных инспекторов движения «Зебра» МБОУ «СОШ №33» в сопровождении руководителя Бабкиной Светланы Анатольевны и сотрудников Госавтоинспекции, вышли на улицы поселка Яйва с плакатами, листовками, и письмами для водителей, которые написали учащиеся 2, 3, 5, 6 классов накануне. В письмах юные пешеходы призывали водителей соблюдать Правила дорожного движения, не забывать о безопасности детей, которые находятся вблизи проезжей части или собираются перейти дорогу. Непосредственные, эмоциональные строки, написанные школьниками, детские рисунки, вложенные в письма, не могли оставить равнодушными тех, к кому они обращены.

Изображение

Участники акции не только вручали письма, но и обращались к водителям с просьбой: проявлять дополнительную осторожность вблизи школ. А также дети призвали водителей пропускать пешеходов, не нарушать скоростной режим, применять детские удерживающие устройства при перевозке детей в автомобиле, не садиться за руль в состоянии алкогольного опьянения.

Изображение

Водители с пониманием отнеслись акции и пообещали юным участникам дорожного движения соблюдать правила, быть аккуратными и осмотрительными на дорогах.

Изображение

Изображение

Инспектор по пропаганде БДД ОГИБДД

ОМВД России по Александровскому району

ст. лейтенант полиции Е.А. Бачева

13:19
1.17K
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...