В конце недели ожидается резкое потепление

В конце недели ожидается резкое потепление

Неделя в Пермском крае началась с небольшого похолодания. В понедельник и вторник столбики термометров опускались до -13…-15 градусов, местами прошел сильный снег. Как рассказали «Рифей-Пермь» в ГИС-Центре ПГНИУ, в предстоящие дни вновь ожидается значительное количество осадков. 9-12 января снегопады будут слабыми и умеренными, больше осадков выпадет на севере региона. 13 января, предварительно, можно ожидать еще более сильных осадков.

По прогнозу синоптиков, в среду 9 января через северные районы пройдет холодный фронт, к вечеру на севере края похолодает до -15…-20°. При этом, по югу Прикамья ожидается потепление до -8…-13° и пройдет небольшой снег. В ночь на четверг на севере региона вероятны морозы до -20….-27°, однако уже днем 10 января здесь ожидается умеренный снег и значительное потепление. В пятницу 11 января в Пермском крае продолжится небольшой снег, в том числе и в Перми, температура немного понизится и составит -13…-16°. В ночь на субботу 12 января ожидается похолодание до -15…-20°.

В субботу днем сначала ожидается усиление южного ветра до 7-12 м/с, а затем в ночь на воскресенье — снегопады и резкое потепление. 13 января синоптики обещают умеренные, в отдельных районах сильные снегопады, столбики термометров могут подняться до -1…-3°.

13:08
1.18K
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...