В Прикамье ожидается порывистый ветер и сильный снегопад

В Прикамье ожидается порывистый ветер и сильный снегопад

По оперативной информации ГУ МЧС России по Пермскому краю 17 января в Прикамье ожидаются сильный снегопад, ветер юго-западный с порывами до 20 метров в секунду. Температура воздуха при этом сохранится маломорозная -2,-7°.

По данным Пермского гидрометцентра (Пермского ЦГМС — филиал ФГБУ «Уральское УГМС»): 17 января на территории Пермского края ожидается облачно с прояснениями, снег, местами сильный, в отдельных районах метель. Ветер юго-западный 8-13 м/с, в отдельных районах порывы 15-20 м/с. Температура воздуха ночью и днем -2,-7°.

МЧС рекомендует гражданам: уходя из дома, закрывайте окна, выключайте электроприборы. Находясь на улице, избегайте нахождения рядом с линиями электропередач, деревьями, рекламными щитами, незакрепленными конструкциями. Берегите тепло в ваших домах (заклейте щели в окнах, закройте вытяжные отверстия). Для обогрева помещений используйте исправные электроприборы, которые отключайте при уходе. Не используйте для обогрева газовое оборудование.

Будьте внимательны и осторожны на дорогах. Водителям необходимо соблюдать правила дорожного движения и скоростной режим. По возможности отложите прогулки и поездки до стабилизации. При следовании на дальние расстояния возьмите с собой дополнительный комплект сухой теплой одежды, обуви. Будьте внимательны и осторожны!

«Телефон доверия» ГУ МЧС России по Пермскому краю 8(342) 258-40-02.

Пресс-служба ГУ МЧС России по Пермскому краю

08:29
1.33K
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...