Сотрудники ГИБДД района провели профилактическое мероприятие «Детское кресло»

Сотрудники ГИБДД района провели профилактическое мероприятие «Детское кресло»

Мероприятие прошло вблизи МБОУ «Гимназия» и детского сада №16 (корпус №3) г.Александровска. Полицейскими проведены проверки водителей на предмет перевозки детей с нарушением требований правил дорожного движения, в том числе без использования специальных детских удерживающих устройств.

Сотрудники ГИБДД проверили каждый автомобиль, подъезжающий к детскому саду и школе. Особое внимание было уделено наличию детских кресел в автомашинах, соответствие удерживающих устройств весу и росту ребенка. В результате проверки 21 единицы транспорта выявлено 1 нарушение правил перевозки детей. Водитель, перевозивший в салоне ТС маленького пассажира с нарушениями требований ПДД, привлечен к административной ответственности в виде штрафа в размере 3000 рублей.

Госавтоинспекция Александровского района напоминает, перевозка детей в возрасте младше 7 лет допускается только в детских удерживающих устройствах. Перевозить детей с 7 до 11 лет (включительно) на заднем пассажирском сидении можно с использованием детских удерживающих устройств или с использованием ремней безопасности. Перевозка детей в возрасте до 11 лет (включительно) на переднем пассажирском сиденье легкового автомобиля должна осуществляться только с использованием детских удерживающих устройств.

Берегите своих детей!

Инспектор по пропаганде БДД ОГИБДД

ОМВД России по Александровскому району

ст. лейтенант полиции Е.А. Бачева

13:19
1.08K
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...