Прием заявок на путевки по организации отдыха и оздоровления детей

Прием заявок на путевки по организации отдыха и оздоровления детей

ДЕТСКИЕ ЗАГОРОДНЫЕ ЛАГЕРЯ!

Уважаемые родители!
Управление образования администрации Александровского муниципального района начинает прием граждан по вопросам предоставления путевок по организации отдыха и оздоровления детей (загородные лагеря).

Заявления принимаются в Управление образования администрации Александровского муниципального района (г.Александровск, ул.Ленина, д.20а, каб. № 6) по графику:

Вторник – с 9.00 до 17.00, перерыв с 12.00 до 13.00
Четверг – с 9.00 до 17.00, перерыв с 12.00 до 13.00
Телефон для справок: 8-(34-274)-3-70-86

Документы, необходимые для подачи заявления:
— Справка о составе семьи
— Копия паспорта заявителя (родителя)
— Копия свидетельства о рождении ребенка
— Копия паспорта ребенка (при достижении 14-летнего возраста)
— Копия свидетельства (справки о регистрации по месту жительства)
— Сведения о доходах родителей за 2018 год (при наличии справки о малоимущности данные сведения не предоставляются)
— Для родителей детей, проживающих в малоимущих или малоимущих многодетных семьях – справка о малоимущности, выданная территориальным управлением Министерства социального развития Пермского края
— Для родителей детей, проживающих в малоимущих семьях и состоящих на учете в комиссиях по делам несовершеннолетних – справка о малоимущности и постановление комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав о постановке несовершеннолетнего на учет
— Для родителей детей-инвалидов – справка, подтверждающая факт установления инвалидности
— Заявление (у специалиста)

Для подтверждения копий, при себе необходимо иметь оригиналы документов. Памятка для родителей
ПАМЯТКА ДЛЯ РОДИТЕЛЕЙ
Что нужно знать родителям, отправляющим ребёнка летом в загородный оздоровительный лагерь
1. У ребенка должна быть в наличии медицинская справка о перенесенных инфекционных заболеваниях, сделанных прививках, результаты анализа на энтеробиоз, справка об эпидокружении по месту жительства, взятая за три дня до выезда, ксерокопия страхового медицинского полиса, паспорта или свидетельства о рождении, путевка. Все документы передаются вожатому или сопровождающему.
2. Дайте ребенку и вожатому или сопровождающему список телефонов, по которым можно связаться с родными.
3. Не давайте ребенку с собой лекарств. В лагере есть доктор, который всегда поможет вашему ребенку в случае необходимости.
4. Если состояние ребенка требует специальных медицинских препаратов, предупредите об этом вожатого и передайте лекарства ему или сопровождающему медицинскому работнику.
5. Ребенку необходимо взять с собой: несколько смен белья, открытые тапочки для помещения, спортивную одежду и обувь, теплые вещи, немаркую, по возможности, немнущуюся одежду, парадную одежду, гигиенические принадлежности, головной убор, принадлежности для купания.
6. Ребенку необходимо взять с собой канцелярские принадлежности (блокнот, тетрадь, ручка).
7. Сумма денег, которую вы даете ребенку, не должна быть значительной, по приезду в лагерь деньги сдаются под расписку вожатому.
8. Дорогие вещи (магнитофоны, плееры, сотовые телефоны, золотые украшения и т.д.) ребенку брать с собой в лагерь нецелесообразно. Если же вы принимаете решение дать ребенку эти вещи в лагерь, они должны быть сданы вожатому под расписку и будут храниться в камере хранения. Если вы желаете, чтобы они находились у ребенка всю смену, то необходимо оформить расписку о том, что вожатый не несет ответственности за их повреждение и сохранность.
9. При передаче детей сотрудникам лагеря уточните телефоны: администрации лагеря, медицинского пункта, вожатого, сопровождающего.
10. Предупредите сотрудников лагеря о психологических, физиологических особенностях ребенка, и наличии медицинских противопоказаний.
11. Уточните график родительских дней в лагере. Без необходимости посещать лагерь вне этого графика не рекомендуется.
12. При посещении ребёнка родителями рекомендуются продукты для оздоровительных учреждений согласно СанПиН 2.4.4.1204-03: кондитерские изделия (конфеты — карамель, галеты, печенье, крекеры, (с минимальным содержанием пищевых ароматизаторов); фрукты (яблоки, груши, бананы (тщательно вымытые дома), цитрусовые (апельсины, мандарины) с учетом индивидуальной переносимости; соки натуральные отечественные и импортные соки и нектары промышленного производства, предпочтительно в мелкоштучной упаковке. Исключаются все скоропортящиеся продукты, а также содержащие консерванты, синтетические стабилизаторы и пищевые добавки (чипсы, сухарики, флек и др.).

15:25
1.17K
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...