Пермяк подарил библиотеке Александровска книгу с автографом Джорджа Мартина

Пермяк подарил библиотеке Александровска книгу с автографом Джорджа Мартина

Житель Перми Сергей Ухов подарил библиотеке в родном городе Александровске книгу с автографом Джорджа Мартина — автора цикла романов «Песнь льда и пламени», по которым был снят сериал «Игра престолов». Сергей вручил издание директору библиотеки 20 мая, в день выхода последней серии финального сезона сериала.

Книга с автографом Мартина появилась у Сергея в 2017 году. В августе он отдыхал с семьей в Санкт-Петербурге, где в это время проходил форум фантастов, на который прилетел автор книг «Песнь льда и пламени». Во время встречи с писателем в одном из книжных магазинов Сергей и его маленький сын Глеб взяли у Мартина автограф. Он оставил его на форзаце пятого тома известной саги.

— Мы не планировали брать автограф, потому что очередь была очень большая. Но люди увидели, что мы с ребенком, и стали нас пропускать, — вспоминает Сергей. — В результате мы провели в очереди всего два часа.

Изображение

Сергей Ухов, его мама и сын у библиотеки в Александровске

Фото: предоставлено Сергеем Уховым

Сергей сразу планировал подарить книгу библиотеке Александровска после того, как насладится ею, но каждый раз что-то не складывалось. Но он не забыл о своем обещании и вручил ее 20 мая, в день выхода в России последней серии «Игры престолов».

— Книги из этой библиотеки я читал с самого детства и успел подпортить много из них. Любил читать на улице, и вообще неаккуратный из меня читатель, — признался Сергей Ухов. — Пусть будет взамен эта чудесная книга. Там она будет полезнее, чем на полке у меня дома. В библиотеке книгу ждали и обрадовались ей.

Также Сергей сообщил, что ему будет приятно знать, что в александровской библиотеке будет редкая книга. По его словам, в других библиотеках России книг с автографом Мартина нет.

08:16
1.03K
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...