Вечер памяти

Вечер памяти

Уже 13 лет подряд подростковый музыкальный клуб «Визит» проводит традиционный концерт «Вечер памяти». Первый концерт состоялся в 2006 году на площадке «Красная гвоздика» и был посвящен памяти Василия Касая. Организаторами и инициаторами концерта были его друзья — Владимир Наумов и музыканты клуба «Визит». В концерте принимали участие воспитанники Василия и музыканты групп «Железный поток», «Копи-А», «ФуГаз», «Наума», «Двое», «Эд и другие», «86 поворот» и другие.

С тех пор концерты памяти стали ежегодной традицией, посвященные не только Василию Касаю, но и Якову Новикову, Владимиру Наумову, Юрию Селистровскому, Николаю Хайбрахманову, Павлу Стаценко, Светлане Стольниковой, Дмитрию Захарову, Игорю Зимину, Сергею Аникину и другим местным музыкантам.

Продолжая добрую традицию, каждый год 6 июня новое поколение воспитанников клуба исполняют песни В. Наумова и знаменитые роковые композиции, знакомые любителям местного рок-сообщества. Пусть они не знали этих музыкантов лично, но они чтят их память.

Изображение

Большим сюрпризом для зрителей и для визитовцев в этом году стало выступление старых друзей клуба из группы «Тонус» поселка Усть-Игум. Они исполнили песни Владимира Наумова «Вернулись птицы из чужих краев» и Александра Половникова, басиста группы «Тонус», «Осень рыжая», а также фольклорную композицию «По реке по Яйве».

Изображение

За участие в концерте всех друзей клуба «Визит» поблагодарила руководитель клуба Галина Малёва.

Михаил КОЗЛОВ

Газета «Боевой путь» № 24 от 14.06.2019.

Источник:
23:09
1.2K
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...