Знакомьтесь, новый тренер

Знакомьтесь, новый тренер

Подготовкой детей будет заниматься дипломированный педагог в области физической культуры Андрей Сергеевич Матвеев, за плечами которого достаточный опыт личного участия в детском и молодежном хоккее.

Андрей Матвеев родился в Перми. Хоккеем занимается с 7 лет: окончил ДЮСШ «Молот», играл в молодежной хоккейной команде защитником. Сейчас Андрею Сергеевичу 25 лет, за его плечами большой опыт участия в соревнованиях по хоккею с шайбой различного уровня (от муниципального до международного). В разные годы он выступал в основном составе хоккейных клубов «Молот», «Октан», «Платина» городов Пермь, Ижевск, Нижний Новгород, Тирасполь. Какое-то время играл за александровскую команду «Алекс» (именно тот состав игроков стал победителем Первенства Пермского края по хоккею).
Оценивая перспективы будущей спортивной карьеры, молодой хоккеист выбрал для себя тренерскую работу и в 2011 году поступил в Пермский спортивный колледж олимпийского резерва на специальность «Педагог физической культуры». После получения диплома в 2014 году А. Матвеев продолжил обучение в Чайковском государственном институте физкультуры и спорта по этому же направлению.
Спортивная биография тренера имеет насыщенную историю. В 2013 году Андрей Сергеевич участвовал в кубке хоккейной лиги УДС «Молот», был финалистом кубка Пермского края по хоккею среди мужчин. В 2014 году выступал в качестве защитника в составе хоккейной команды профессионального хоккейного клуба г.Тирасполь (Молдова). Был период, когда он совмещал преподавательскую и тренерскую работу. Работая педагогом дополнительного образования в ДЮЦ им. Соломина (г. Пермь), параллельно тренировал детскую команду «Факел», неоднократно становился победителем профессиональных конкурсов, активно продвигал развитие детского спорта.
Более трех лет А. С. Матвеев работал тренером детско-юношеской команды в с. Починки Нижегородской области. Под его руководством детская хоккейная команда 2006-2007 г. р. завоевала II место в финале турнира «Золотая шайба» среди команд дивизиона «Б». Команда 2005-2006 г. р. награждена дипломом за I место в зональных соревнованиях хоккеистов «Золотая шайба» им. А. А. Тарасова в Нижегородской области. Как игрок хоккейной команды «Починки», Андрей Матвеев участвовал в соревнованиях по хоккею среди студенческих команд Урала и Западной Сибири в сезоне 2015-2016 гг. и был награжден за II место администрацией Нижегородской области.
В последнее время А. С. Матвеев работал тренером-преподавателем в спортивной школе олимпийского резерва по хоккею Республики Мордовия (г. Саранск), но не оставлял планов переехать поближе к родной Перми. Поэтому, когда ему предложили поработать тренером по хоккею в ДЮСШ г. Александровска, принял это предложение (тем более, что с нашим городом уже был знаком).
В настоящее время юные хоккеисты ДЮСШ г. Александровска уже приступили к полноценному тренировочному процессу под руководством нового тренера.
— Пока мы присматриваемся друг к другу, — говорит Андрей Сергеевич, — смотрю, что дети умеют, как понимают тактику игры в целом, потому что от этого будет формироваться основной состав команды. Однозначно будем участвовать в товарищеских турнирах, потому что ребятам интересно показать себя. Но все же основная наша цель – это участие в соревнованиях «Золотая шайба».
Спортивные победы требуют основательной и серьезной подготовки. Поэтому обязательной частью спортивного графика являются ежедневные (с понедельника по пятницу) тренировки на льду и на открытом воздухе двумя возрастными составами.
Чтобы в александровском детском хоккее сохранялась преемственность, Детская спортивная школа намерена объявить дополнительный набор в секцию детского хоккея. Ориентировочный возраст детей – 5-7 лет (2012-2014 г. р.). В сентябре планируется сформировать группу, а уже с октября начнутся занятия.

Наталья КУЗНЕЦОВА
Газета «Боевой путь» № 37 от 13.09.2019.

01:12
1.22K
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...