Сотрудники ГИБДД Александровска провели профилактическое мероприятие «Детское кресло»

Сотрудники ГИБДД Александровска провели профилактическое мероприятие «Детское кресло»

30 октября 2019 года вблизи детского сада №15г.Александровска, расположенного по улице Ким, проведены массовые проверкиводителей на предмет перевозки детей с нарушением требований правил дорожногодвижения, в том числе без использования специальных детских удерживающихустройств.

Проверке подверглись водители, подвозившиенесовершеннолетних пассажиров к месту дошкольного образовательного учреждения.Сотрудники ГИБДД проверили каждый автомобиль, подъезжающий к детскому саду.Особое внимание было уделено наличию детских кресел в автомашинах, соответствиеудерживающих устройств весу и росту ребенка. В результате проверки более 20единиц транспорта выявлено 2 нарушения правил перевозки детей.

Госавтоинспекция Александровска  напоминает, чтоперевозка детей в возрасте младше 7 лет допускается только в детскихудерживающих устройствах. Перевозить детей с 7 до 11 лет на заднем пассажирскомсидении можно с использованием детских удерживающих устройств или сиспользованием ремней безопасности. Перевозка детей в возрасте до 11 лет напереднем пассажирском сиденье легкового автомобиля должна осуществляться толькос использованием детских удерживающих устройств. Нарушение указанныхтребований влечёт наложение административного штрафа в размере 3000 рублей.

Госавтоинспекция призывает родителей соблюдать правиладорожного движения при перевозке детей, ведь они несут ответственность заих жизнь и здоровье. Одна из составляющих безопасности, это забота и защитаребёнка при перевозке его в транспорте с использованием детского удерживающегоустройства.

Инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения ГИБДД

ст. лейтенант полиции Бачева Е.А.


07:49
916
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...