Ситуация в АМЗ была рассмотрена комиссией по предотвращению социальной напряженности в Пермском крае

Ситуация в АМЗ была рассмотрена комиссией по предотвращению социальной напряженности в Пермском крае

В министерстве социального развития Пермского краяподтвердили информацию о невыплате зарплат сотрудникам машзавода. По даннымминсоцразвития, Александровский завод задолжал своим рабочим 21 млн рублей.

«Ситуация в ОАО «Александровский машиностроительныйзавод» была рассмотрена на заседании межведомственной комиссиипо предотвращению социальной напряженности в Пермском крае.Руководству предприятия предписано погасить имеющуюся задолженность до 1 ноября2019 года», — сообщили в министерстве. Там добавили, что на предприятии сейчаструдится 540 человек.

«Руководству предприятия неоднократно выписывались штрафы и предупреждения,но неумелое управление предприятием приводит к долгам», — пояснили «URA.RU» в министерствепромышленности Пермского края. На машзаводе на звонок корреспондента не ответили. В началесентября рабочие предприятия объявили о забастовке из-за невыплаты зарплаты.Ранее они заявляли о том, что руководство завода преследует жалобщиков.


09:16
2.44K
RSS
валерий
18:59

Да ещё запугивают мол поставим прогулы и уволим, так говорят некоторые руководители.

20:51

так уже 23.11.2019 а зарплату не всю выплатили заводу, только за август и малую часть за сентябрь. и че толку что комисия сделала предписание, он как хочет так и платит...

Загрузка...