На территории района проведена оперативно - профилактическая операция «Группировка»

На территории района проведена оперативно - профилактическая операция «Группировка»
В период с 03 по 08 декабря 2019 года на территории Александровского муниципального района Пермского края полицейские провели профилактическое мероприятие «Группировка».  

Цель операции — предупреждение противоправного поведения несовершеннолетних в группах, выявления подростковых групп антиобщественной направленности, а также взрослых лиц, вовлекающих несовершеннолетних в преступную и антиобщественную деятельность.

В проведении мероприятия приняли участие полицейские из разных служб совместно с социальной защиты и здравоохранения, представителями комиссии по делам несовершеннолетних и образования.

Все подростки, состоящие на учете в отделении по делам несовершеннолетних, проверены по месту жительства. Проверено 37 мест концентрации молодежи, в том числе несовершеннолетних. 

На родителей, уклоняющихся от воспитания и обучения детей, сотрудниками отделения по делам несовершеннолетних   оформлено 7 административных протоколов. Также двое родителей поставлены на учет за ненадлежащее исполнение своих обязанностей по воспитанию детей.

В период проведения операции «Группировка» поставлена на учет 1 группа антиобщественной направленности, а также 2 подростка за совершение правонарушений. 

Руководством отделения полиции проведено 12 профилактических бесед подростками, являющимися участниками групп антиобщественной направленности.

В целях профилактики групповой преступности в подростковой среде, в том числе экстремизма в учебных заведениях полицейскими проведено 9 выступлений. 

Инспектор (ПДН) отделения участковых уполномоченных полиции 
и по делам несовершеннолетних
майор полиции И.А. Демахина

16:16
893
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...