Полицейские Александровска пригласили старшеклассников в отделение полиции

Полицейские Александровска пригласили старшеклассников в отделение полиции
В рамках проводимого на территории Александровского района профилактического мероприятия «Новогодние каникулы 2020», направленного  на профилактику дорожно-транспортных происшествий с участием детей,  учащиеся 8-11 классов МБОУ «СОШ №6» посетили отделение МВД России по Александровскому району. 

Сотрудники Госавтоинспекции  продемонстрировали учащимся патрульный автомобиль: рассказали об устройстве и специальных приборах, показали светосигнальное оборудование спецтранспорта.  Подросткам разрешили посидеть за рулем патрульного автомобиля. Инспекторы дорожно-патрульной службы напомнили о необходимости неукоснительно соблюдать правила дорожного движения и вручили каждому подростку памятку о правилах безопасного повеления на дорогах для пешеходов.

Затем школьникам организовали встречу с экспертом-криминалистом, который показал им содержимое своего чемодана. Далее подростки познакомились с вооружением полицейских, сотрудник уголовного розыска и психолог побеседовали с ребятами о правилах безопасного поведения, а члены общественного совета  при ОМВД России по Александровскому району провели с ними профориентационные беседы.

В заключение полицейские ответили на все интересующие школьников вопросы. Некоторые ребята после посещения отделения полиции выразили желание поступить в дальнейшем на службу в органы внутренних дел. 

Инспектор по пропаганде БДД ОГИБДД
ОМВД России по Александровскому району
ст.лейтенант полиции Бачева Е.А.
15:54
1.12K
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...