На территории района проводится профилактическое мероприятие "Новогодние каникулы 2020"

На территории района проводится профилактическое мероприятие "Новогодние каникулы 2020"
В целях предупреждения автоаварий с участием детей и подростков на территории Александровского района проходит профилактическое мероприятие «Новогодние каникулы 2020». 

Сотрудники отделения ГИБДД в преддверии школьных каникул посетили  образовательные учреждения, где провели тематические беседы об обязательном соблюдении ПДД для учащихся. Полицейскими проводятся проверки улично-дорожной сети на предмет выявления несанкционированных горок и скатов, выходящих на проезжую часть.

В ходе проведения мероприятия маршруты патрулирования нарядов ДПС и патрульно-постовой службы полиции приближены к местам массового пребывания детей, усилен контроль за обеспечением безопасности дорожного движения, в том числе при перевозке детей в автотранспорте.

Конечно, самая большая ответственность возлагается на родителей. Не оставлять детей без присмотра на улице, не разрешать им играть и кататься с горок вблизи проезжей части, а также носить светоотражающие элементы на верхней одежде – главные правила безопасности, которые родители должны соблюдать и неоднократно повторять их с малышами и подростками.
Госавтоинспекция призывает родителей обеспечить безопасность детей в новогодние праздники и школьные каникулы.
                                                   
Инспектор по пропаганде  БДД ОГИБДД
ОМВД России по Александровскому району
ст.лейтенант полиции Бачева Е.А.

22:31
1.22K
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...