Полиция продолжает реализовывать комплекс мер по предупреждению распространения коронавируса

Полиция продолжает реализовывать комплекс мер по предупреждению распространения коронавируса
В связи с продолжающимся распространением и угрозой завоза коронавирусной инфекции (COVID-2019) на территории Пермского края Указом временно исполняющего обязанности губернатора Пермского края от 31.01.2020 № 26 «О внесении изменений в указ губернатора Пермского края от 29 марта 2020 г. № 23 «О мероприятия, реализуемых в связи с угрозой распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-19) в Пермском крае» граждане, проживающие на территории Прикамья, обязаны не покидать места проживания (пребывания) и перейти на режим самоизоляции.
В соответствии со статьей 10 Федерального закона от 30 марта 1999 года № 52-ФЗ «О санитарно-эпидемиологическом благополучии населения» граждане обязаны выполнять требования санитарного законодательства, а также постановлений, предписаний осуществляющих федеральный государственный санитарно-эпидемиологический надзор должностных лиц.
Сотрудники полиции Пермского края совместно с Росгвардией, казачьими формированиями, частными охранными организациями, народными дружинами будут ежедневно осуществлять контроль за соблюдение Федерального закона и Указа. Граждане, находящиеся на улице вопреки ограничениям, будут привлекаться к ответственности.
Для нарушителей предусмотрено административное наказание в соответствии со ст. 6.3 КоАП РФ (Нарушение законодательства в области обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения). Часть 2 данной статьи влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от пятнадцати тысяч до сорока тысяч рублей; на должностных лиц – от пятидесяти тысяч до ста пятидесяти тысяч рублей; на лиц, осуществляющих предпринимательскую деятельность без образования юридического лица, – от пятидесяти тысяч до ста пятидесяти тысяч рублей или административное приостановление деятельности на срок до девяноста суток; на юридических лиц – от двухсот тысяч до пятисот тысяч рублей или административное приостановление деятельности на срок до девяноста суток. Часть 3 – наложение административного штрафа на граждан в размере от ста пятидесяти тысяч до трехсот тысяч рублей; на должностных лиц – от трехсот тысяч до пятисот тысяч рублей или дисквалификацию на срок от одного года до трех лет; на лиц, осуществляющих предпринимательскую деятельность без образования юридического лица, – от пятисот тысяч до одного миллиона рублей или административное приостановление деятельности на срок до девяноста суток; на юридических лиц – от пятисот тысяч до одного миллиона рублей или административное приостановление деятельности на срок до девяноста суток
Кроме этого, за нарушение санитарно-эпидемиологических правил предусмотрена и уголовная ответственность по ст. 236 УК РФ.
Полиция Александровского муниципального округа Пермского края призывает граждан ответственно отнестись к ограничительным мерам, без необходимости не выходить из дома. Берегите себя и своих близких.


ОМВД России 
по Александровскому району                          

11:44
937
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...