Прием документов в пермские вузы перенесен

Прием документов в пермские вузы перенесен
В связи с санитарно-эпидемической обстановкой в Прикамье решено перенести сроки подачи документов и приема студентов. Как пояснила министр образования Пермского края Раиса Кассина, вузы начнут принимать документы выпускников 10 августа, зачисление назначено на 19 и 24 августа. При этом начало учебного года пока не переносится – оно традиционно состоится 1 сентября.
Глава региона Дмитрий Махонин объявил, что в этом году пермские вузы увеличили количество бюджетных мест — на технические специальности, педагогические и медицинские. Именно в этих специалистах сейчас большая потребность в регионе.

— В этом году вузы готовы принять 4910 бюджетников — это на 220 мест больше, чем годом ранее, — отметил он.

Абитуриенты Пермского края получают дополнительные баллы при поступлении. От 1 до 5 баллов выпускник получит за наличие аттестата с отличием и медали «За особые успехи в учении» или диплома о СПО с отличием, золотого знака отличия ГТО, а также за особые спортивные заслуги (наличие статуса чемпиона и призера Олимпийских игр, Паралимпийских игр, чемпиона мира, чемпиона Европы и др.); от 2 до 10 баллов получат призеры и победители всероссийских предметных олимпиад школьников и олимпиад из перечня, утвержденного Минпросвещения России.


Пресс-служба губернатора Пермского края
08:13
768
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...