Власти могут продлить режим самоизоляции на майские праздники

Власти могут продлить режим самоизоляции на майские праздники
Власти могут продлить режим самоизоляции на майские праздники, рабочие дни между праздниками объявят нерабочими, пишет РБК со ссылкой на источники, знакомые с ходом обсуждения вопроса.

По их информации, федеральные власти рассматривают такой сценарий как основной. Они надеются, что нахождение людей дома поможет сдержать дальнейшее распространение коронавируса, отмечает издание.

В этом году праздничные дни будут длиться с 1 по 5 мая и с 9 по 11 мая. Между ними будут три рабочих дня — с 6 по 8 мая.

По словам одного из источников, рассматривается вариант продления режима самоизоляции до середины мая. При негативном развитии событий нерабочие дни могут быть установлены до 1 июня, уточнил он.

Русская служба ВВС со ссылкой на источники 16 апреля сообщила, что московские власти с высокой долей вероятности объявят об очередном продлении режима самоизоляции до конца мая. «Потому что на плато мы не вышли, количество новых случаев растет. Такая ситуация продлится еще месяц — два», — заявил источник издания, близкий к оперативному штабу Москвы по борьбе с коронавирусом. По информации источников издания, электронные пропуска со сроком действия до конца мая уже выдали подмосковным чиновникам и сотрудникам ВГТРК.
08:27
750
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...