Полиция Александровска напоминает о соблюдении гражданами ограничительных мер в Пермском крае

Полиция Александровска напоминает о соблюдении гражданами ограничительных мер в Пермском крае
Указом Президента Российской Федерации от 11 мая 2020 г. № 316 высшим должностным лицам субъектов Российской Федерации предоставлены полномочия по продлению действия ограничительных мер, направленных на обеспечение санитарно-эпидемиологического благополучия населения, в том числе по приостановлению деятельности отдельных организаций и индивидуальных предпринимателей, а также установлению особого порядка передвижения лиц и транспортных средств.
Порядок возобновления функционирования предприятий и организаций, работа которых непосредственно связана с потребителями, разъяснен в методических рекомендациях Роспотребнадзора, и предполагает три этапа. Для каждого из них устанавливается свое значение показателей, являющихся основанием для принятия решения о снятии ограничительных мероприятий, и определены условия, которые должны соблюдаться на всех этапах.
Указанные решения принимаются главами регионов на основании предложений (предписаний) главных государственных санитарных врачей. При этом ограничения могут быть возобновлены в любой момент в случае ухудшения эпидемиологической ситуации.
В соответствии с Указом губернатора Пермского края, граждане обязаны использовать средства индивидуальной защиты (маски, перчатки) при нахождении в общественных местах. В соответствии с методическими рекомендациями Министерства промышленности и торговли РФ, в случае несоблюдения правил ношения средств индивидуальной защиты, организации торговли вправе, не вступая в конфликт с нарушителем, отказать посетителю в обслуживании на кассе, вызвать представителей органов внутренних дел для пресечения нарушения.
Полиция разъясняет, что невыполнение правил поведения во время режима повышенной готовности в соответствии со статьей 20.6.1 КоАП РФ влечет предупреждение или наложение административного штрафа на граждан в размере от 1000 до 30000 рублей.
Полицейские призывают граждан со всей ответственностью отнестись к соблюдению режима самоизоляции и помнить, что все принимаемые меры направлены исключительно на сохранение жизни и здоровья Вас и Ваших близких.  

Инспектор ГАПК и ИО Отделения МВД России 
по Александровскому району
мл. лейтенант вн. службы Т.А. Буторина

15:00
802
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...