Владимир Путин объявил о начале ЕГЭ с 29 июня

Владимир Путин объявил о начале ЕГЭ с 29 июня
21 мая Владимир Путин на совещании, посвященном ситуации в системе образования в условиях распространения новой коронавирусной инфекции, заявил1, что с 29 июня на территории РФ выпускники общеобразовательных школ начнут сдавать Единый государственный экзамен. Напомним, ранее начать ЕГЭ планировалось 8 июня.

Глава государства подчеркнул, что сдавать ЕГЭ будут только те выпускники, которые намерены поступать в вузы в этом году. Подготовка к экзаменам будет организована школами в дистанционном режиме. Кроме того, для тех, кто не сможет по весомым причинам сдавать ЕГЭ в июне, в августе могут сдать экзамен в формате ЕГЭ на оставшиеся места в вузах. При этом аттестаты будут выданы всем выпускникам без экзаменов. 

Президент также сообщил, что подать документы по результатам ЕГЭ можно дистанционно в несколько вузов, а при успешном прохождении конкурса вузы зачислят абитуриентов уже в августе. Также он посчитал необходимым предусмотреть дополнительные периоды для сдачи ЕГЭ или экзаменов в формате ЕГЭ и в течение следующего учебного года. По словам главы государства, в текущем году будут выделены дополнительные бюджетные места, чтобы не менее 60% выпускников школ смогли претендовать на бесплатное обучение в вузах.

Кроме того, Владимир Путин сообщил, что призыв на военную службу выпускников этого года будет отложен.
08:08
884
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...