Прикамье присоединится к Всероссийской Минуте молчания

Прикамье присоединится к Всероссийской Минуте молчания
Пермский край присоединится к Всероссийской минуте молчания. Она состоится во всех регионах страны 22 июня в 12:15 по московскому времени.

22 июня 1941 года в 12:15 по московскому времени весь Советский союз узнал, что началась война. В это время вышло в эфир обращение правительства к гражданам Советского союза о нападении нацистской Германии. 

Символом общей и вечной народной памяти и скорби о каждом погибшем и всех жертвах войны, вечно живым напоминанием всему миру об агрессии против нашей страны и о несгибаемой воле и мужестве нашего многонационального народа, не покорившегося нацизму и подарившего миру Победу, станет общероссийская «Минута молчания», указ о проведении которой был подписан Президентом Российской Федерации Владимиром Путиным и опубликован на портале правовой информации, — сообщает администрация Перми.

На короткое время 22 июня в 14:15 по местному времени  приостановится теле и радиовещание, в общественных местах – от вокзалов до предприятий – на минуту будет приостановлена работа. Администрация края призывает местных жителей в знак почтения к жертвам самой кровопролитной войны в истории человечества, бросить в этот момент все свои дела, даже тех, кто в этот момент будет находиться за рулем.
08:51
748
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...