Прокурором Александровска выявлены нарушения в деятельности органов местного самоуправления

Прокурором Александровска выявлены нарушения в деятельности органов местного самоуправления
Прокуратурой г. Александровска проведена проверка исполнения законодательства в сфере закупок товаров, работ и услуг для муниципальных нужд в рамках реализации национального проекта «Демография», в ходе которой установлено, что в рамках реализации данного национального проекта «Демография» Федерального проекта «Спорт — норма жизни» в 2019 г. органами местного самоуправления Александровского муниципального района заключены муниципальные контракты на поставку спортивно-технологического оборудования для создания малых спортивных площадок на общую сумму 1 000 000 руб.

В нарушение требований законодательства о закупках товаров, работ и услуг для муниципальных нужд администрацией Александровского муниципального района надлежащий контроль за исполнением муниципальных контрактов по приобретению спортивно-технологического оборудования не обеспечен, следствием чего стало значительное нарушение сроков поставки названного оборудования.

Кроме того, муниципальным заказчиком допущен факт просрочки оплаты исполненного контракта.

Также на момент проверки (05.06.2020) установлено, что до настоящего времени монтаж и установка спортивно-технологического оборудования администрацией Александровского муниципального района не обеспечены (поставленное оборудование находится на складах), что свидетельствует о недостижении администрацией Александровского муниципального района целей национального проекта «Демография».

Указанные нарушения свидетельствуют о ненадлежащей организации работы администрации Александровского муниципального района в данном направлении, влекут за собой негативные последствия в виде неэффективной реализации Федерального проекта «Спорт — норма жизни» в рамках национального проекта «Демография».

10.06.2020 в целях устранения выявленных нарушений прокурором города в адрес администрации Александровского муниципального района внесено представление, которое находится на рассмотрении

Заместитель прокурора города младший советник юстиции
А.А. Легошин
11:24
949
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...