Министр образования Прикамья рассказала, как будет проходить ЕГЭ

Министр образования Прикамья рассказала, как будет проходить ЕГЭ
В Пермском крае в 2020 году ЕГЭ будут сдавать 11,6 тыс. человек, из них 10,2 тыс. человек — выпускники текущего учебного года, которые планируют поступать в университеты. Еще 2 тыс. школьников не будут сдавать ЕГЭ, так как не планируют поступать в ВУЗы. Для сдачи государственных экзаменов в крае организовано 78 пунктов, 71 из них открыт на базе школ.
Министр образования Пермского края Раиса Кассина рассказала, что основные госэкзамены пройдут в течение месяца. 3 июля школьники будут сдавать тесты по географии, литературе и информатике. В начале августа будут дополнительные экзамены для тех, кто не смог сдать экзамены в назначенное время по уважительным причинам.

«Сегодня все пункты проведения ЕГЭ организованы с соблюдением санитарно-эпидемиологических рекомендаций. Школьники будут рассажены по аудиториям по 5–10 человек, каждому на входе проверят температуру и выдадут средства индивидуальной защиты: маски, перчатки, антисептики. Экзаменационные пункты оборудованы дозаторами с санитайзерами, предварительно во всех помещениях проведут санобработку, в том числе в автобусах, доставляющих детей к месту экзамена», — уточнила Раиса Кассина.

Специалистам, принимающим экзамены, в этом году увеличены компенсации в 1,5–2 раза по сравнению с прошлым годом. Всего на поддержку организаторов и педагогов, участвующих в ЕГЭ, из краевого бюджета направят более 20 млн рублей.
15:24
782
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...