Ремонты в приоритете

Ремонты в приоритете
На территории Александровского округа в рамках приоритетного муниципального проекта «Приведение в нормативное состояние объектов общественной инфраструктуры муниципального значения Александровского муниципального округа в рамках приоритетного регионального проекта «Приведение в нормативное состояние объектов общественной инфраструктуры муниципального значения» в 2020 году будет отремонтировано 16 учреждений образования, культуры и спорта за счет средств краевого и местного бюджетов. В общей сложности сумма на реализацию этого проекта в 2020 году составит более 23 миллионов рублей, в том числе свыше 17 миллионов рублей – средства бюджета Пермского края и около 6 миллионов рублей – средства Александровского муниципального округа.
Уже ведутся работы в 7 учреждениях культуры. Это городской Дворец культуры, где ремонтируется второй этаж, зрительный зал, кровля и др. Так же здесь будет полностью заменена пожарная сигнализация. Практически завершены работы по ремонту кровли и дверных блоков в клубах п. Лытвенский и п. Луньевка. В Доме культуры «Химик» (п. Ивакинский Карьер) будут отремонтированы внутренние помещения. Полным ходом идут работы по замене кровли и теплоизоляции городского кинотеатра (МБУ «Юпитер»). Проводится ремонт здания яйвинского ДК «Энергетик», где также будет полностью заменена механика сцены, что предоставит новые возможности для ее эксплуатации и обеспечит безопасность. До конца года предстоит полностью поменять оконные блоки в здании Центральной городской библиотеки.
На разных стадиях находятся ремонтные работы в 9 учреждениях образования. Обновятся здания детских садов № 16 и 15 (г. Александровск), № 30 (п. Всеволодо-Вильва), № 23 (п. Яйва). Определенные работы будут проведены в городских школах № 6 и № 1, Детской школе искусств, а также в школе № 8 п. Карьер-Известняк. Появится ограждение вокруг здания «ДЮЦ «Горизонт» и преобразится фасад. Все ремонтные работы учреждений образования будут завершены до 1 сентября.
Проведенные работы не только позволят привести учреждения образования, культуры и спорта в нормативное состояние, но и сделают их комфортными, уютными, красивыми и главное – безопасными.

Ирина АТЕПАЕВА
Газета «Боевой путь» №31 от 31.07.2020.
07:19
617
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...