В александровском филиале техникума построят спортивный зал

В александровском филиале техникума построят спортивный зал
В краевой парламент внесен проект постановления «Об утверждении Перечня объектов капитального строительства объектов общественной инфраструктуры Пермского края». В рамках программы запланирована модернизация более 10 учреждений среднего профессионального образования и реставрация объектов культурного наследия.

В разрезе государственных программ в перечень предлагается включить 83 объекта. Об этом сообщили в ЗС Пермского края. Наибольшее количество строек планируется по программам «Качественное здравоохранение» и «Образование и молодежная политика».

В рамках госпрограммы по строительству объектов в сфере образования внесено 13 новых инвестиционных проектов. Это строительство спортивного зала в Кизеловском политехническом колледже (филиал в г. Александровск), Уральском медицинском колледже (Лысьвенский филиал), Соликамском технологическом колледже, Пермском химико-технологическом техникуме и Краснокамском политехническом техникуме. Также запланировано строительство учебно-производственных мастерских в Кунгурском сельскохозяйственном колледже, лабораторного корпуса и общежития при Пермском базовом медицинском колледже, общежития при Пермском строительном колледже и для иногородних студентов, обучающихся в учреждениях среднего профессионального образования города Чайковский, лабораторного корпуса с мастерскими Бардымского филиала «Краевого политехнического колледжа», учебно-производственных мастерских «Добрянского гуманитарно-технологического техникума им. П.И. Сюзева».

На 2020-2021 годы намечены работы по реставрации корпусов «Пермского краевого центра «Муравейник», являющегося объектом культурного наследия федерального значения. В перечне работ – реконструкция фундамента, чердачных перекрытий, теплоизоляция стен, ремонт фасада здания с установлением антивандальной сетки. Кроме того, центр будет оснащен современными учебными лабораториями и кабинетами, в которых разместится все необходимое техническое и программное оснащение.

По программе «Экономическая политика и инновационное развитие» в Перечень вошел новый объект «Реставрация и приспособление для современного использования объекта культурного наследия регионального значения «Дом купцов Боброва и Гаврилова», который находится в Перми на ул. Советская, 56. На сегодняшний день состояние здания признано аварийным и непригодным для эксплуатации. По окончании строительных работ в здании разместится Центр технической инвентаризации и кадастровой оценки Пермского края, за которым в настоящий момент закреплено право оперативного управления данного объекта.

В рамках государственной программы «Безопасный регион» включены два новых объекта по строительству пожарных депо на два выезда в селе Лобаново и микрорайоне Голованово города Перми. Разработчики перечня отмечают, что данные стройки весьма актуальны, так как на этих территориях ведется активное жилищное строительство.

Ожидается, что депутаты Законодательного Собрания рассмотрят представленный перечень объектов капитального строительства объектов общественной инфраструктуры Пермского края на августовском пленарном заседании.
08:54
760
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...