Первый день учебного года

Первый день учебного года
Под громкие аплодисменты ученики выпускного 11 класса ввели в зал нарядных первоклассников. В этот день гимназия гостеприимно принимала в свою большую школьную семью новых учеников. 33 первоклассника пойдут по дороге знаний в сопровождении своей первой учительницы Ольги Алексеевны Макушиной.
Гимназия г. Александровска сильна традициями патриотического воспитания. Поэтому совсем не случайно первосентябрьская линейка началась здесь с атрибутов государственной символики. Юнармейцы гимназии торжественно внесли в зал флаг России, после чего прозвучал гимн Российской Федерации.
С началом учебного года и Днем знаний школьный коллектив поздравила директор гимназии Марина Александровна Зимина и пожелала всем легкого старта в учебе и успешного покорения новых вершин. За отличные показатели в учебе отметили учащихся выпускного класса, окончивших 10 класс только на «отлично». Похвальные листы получили круглые отличницы сестры Анжелика и Виктория Мироненко и Елена Клюхина.
Душевно поздравила школьников, родителей и педагогов с Днем знаний глава администрации Александровского муниципального района Светлана Валентиновна Богатырева, отметив, что ежегодно 1 сентября для школьного сообщества начинается новый интересный этап. Для первоклассников в этот день звучит первый школьный звонок, который открывает дверь в огромный мир знаний. Для выпускников этот день означает вступление в самый ответственный, завершающий период школьной жизни, а для педагогов — новые рубежи в профессии.
Традиционно первоклассники и выпускники обменялись взаимными пожеланиями, всем коллективом поддержали школьную клятву и исполнили гимн гимназии. В завершение линейки прозвучал первый школьный звонок, символизирующий начало нового учебного года, а напоследок выпускники и первоклассники сфотографировались вместе с учителями на школьном крыльце.

Наталья КУЗНЕЦОВА
«Боевой путь» № 36 от 04.09.2020.
08:37
628
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...