Яйвинская школа и много-много радости

Яйвинская школа и много-много радости
Нарядные дети с цветами в руках уверенно шагают по родному поселку в школу, которая тоже станет для них родной. Утро осеннего дня не казалось пасмурным, и влажная прохлада не могла испортить общего взволнованного праздничного настроения в этот день – день первого звонка в новом учебном году.
Двери в школу открыты, дети заходят поочередно, в вестибюле школы каждому проверяют температуру, подсказывают, куда идти дальше, чтобы попасть под внимательную заботу педагогов, а затем туда, где состоится праздник.
Актовый зал. Первоклассники на первых местах по классам, на дистанции от них одиннадцатиклассники, и уж совсем на дистанции у стен разместились родители в масках, как полагается.
Торжество началось в 10 часов. Музыка, вступительные слова ведущей всего праздничного действия, аплодисменты и торжественно гимн России.
Вот уже представлены все классы и классные руководители, самые добрые пожелания сказаны первоклассникам, будущим выпускникам, педагогам и родителям.
Малыши восторженно смущены и немного растеряны – у них все впервые. Трепетно волнуются классные руководители – в их учительской судьбе новые дети, новые заботы. Девушки и юноши выпускного класса сдержанны в своих чувствах – они теперь в школе старшие. Мамы и папы не скрывают радости и родительской гордости – это их дети, это их заслуга. И всё это так понятно и естественно – ведь день, час, момент такой торжественный для каждого, кто переживает это праздничное событие: первый школьный звонок. Он обязательно прозвенит счастливым звоном для первоклашек, он обязательно принесет удачу выпускникам.
На сцене, тоже волнуясь, директор школы Елена Юрьевна Серебрякова поздравляет школьников, желала им удачи, хороших оценок в учебном году и на экзаменах, добра и прочных знаний, учителям-коллегам — творческого подъема и детских побед в познаниях, родителям – взаимопонимания, терпения и в итоге радости, всем-всем крепкого здоровья. «С новым учебным годом!», — звучит на весь зал.
На школьном празднике почетные гости. Глава администрации Александровского муниципального района Светлана Валентиновна Богатырева на этом школьном торжестве с особой миссией. Поздравив с Днем знаний школьников, педагогов и родителей, Светлана Валентиновна вручила заслуженные награды: Почетную грамоту Министерства просвещения Российской Федерации Серебряковой Елене Юрьевне за добросовестный труд в сфере образования и Литвиненко Наталье Ивановне Нагрудный знак «Почетный работник воспитания и просвещения Российской Федерации».
«Здоровья вам, успехов, в добрый путь!», – такими напутствиями глава администрации Александровского муниципального района передала эстафету поздравлений директору филиала «Яйвинская ГРЭС» Андрею Поварницыну, который также в праздничном зале обратился ко всем участника торжества с поздравлениями, подкрепив слова добрых пожеланий полезными подарками для первоклассников — 121 большой набор канцелярских принадлежностей.
Сценарий праздника по времени не позволял представить все многообразие творческих возможностей коллектива школы, но успели пошутить, поиграть, посмеяться, порадоваться, услышать много добрых слов. В приподнятом волнительном настроении первоклашки и будущие выпускники-одиннадцатиклассники разошлись по своим кабинетам на классные часы.
Первоклассников ожидал еще один подарок этого памятного дня — книга «Салют стрижата», такие книжки получили в День знаний все первоклассники Пермского края.
Каждый следующий день учебы будет приносить нашим детям новые знания, познание жизни, взросление, уверенность в своих силах и готовность проявить свои способности.
В добрый путь, девочки и мальчики!

Владимир СОКОВНИН
«Боевой путь» № 36 от 04.09.2020.

08:40
422
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...