С 1 октября пенсии и иные социальные выплаты будут зачисляться только на карту "Мир"

С 1 октября пенсии и иные социальные выплаты будут зачисляться только на карту "Мир"
Гражданам, у которых выплаты в настоящее время приходят на банковские карты платежных систем (Visa, MasterCard и т.д.), необходимо поторопиться и до 1 октября оформить в банке, через который вы получаете пенсию, карту «Мир».

Изменения не коснутся граждан, получающих пенсию на счета в кредитные учреждения (на вклад, например), а также через отделения почтовой связи и иные организации, занимающиеся доставкой пенсий.

Новые реквизиты счета необходимо предоставить в ПФР, оформив заявление о способе доставки пенсии, любым удобным способом: в территориальной клиентской службе Пенсионного фонда РФ, МФЦ, в личном кабинете на сайте ПФР или на портале госуслуг.

Переход на карты «Мир» — это требование Федерального закона «О национальной платежной системе», и он начался с 2017 года.

Важно понимать: если в указанный срок перевод на карту «Мир» не будет осуществлен, то с 1 октября пенсии и социальные выплаты банками зачисляться не будут.

Граждане, постоянно проживающие за границей, вместе с картой МИР Пенсионная (Социальная) могут по желанию дополнительно оформить международную карту с новым счетом, на которую можно переводить денежные средства через Сбербанк Онлайн или, оформив длительное поручение. За границей с карты МИР невозможно снять наличные или расплатиться по терминалу.

По сообщению пресс-службы отделения ПФР по Пермскому краю

15:45
756
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...