С 1 декабря МФЦ Прикамья помогают получить регистрационные номера на транспортные средства

С 1 декабря МФЦ Прикамья помогают получить регистрационные номера на транспортные средства
C 1 декабря подать заявление на изготовление государственных регистрационных знаков, в том числе взамен утраченных или пришедших в негодность, можно в любом филиале МФЦ Пермского края. Для этого потребуется паспорт собственника, свидетельство о регистрации транспортного средства, квитанция об оплате услуги.

Дополнительная услуга предоставляется в рамках соглашения со специализированной организацией по изготовлению номерных транспортных знаков ООО «Простор».

Госномер будет изготовлен в течение 1-2 дней с момента подачи заявления в МФЦ. Жители региона могут получить готовые транспортные знаки удобным для них способом: в офисе специализированной организации в Перми на ул. Спешилова,104 или доставкой курьером по месту жительства.

‼Для справки
В 2020 году вступили в силу изменения в законодательство о регистрации транспортных средств. В соответствии с ними государственные номера по-прежнему присваивает ГИБДД, но получать сами знаки (металлические пластины с номером авто) в ведомстве не обязательно. Их можно заказать в специализированной организации, состоящей в реестре изготовителей регистрационных знаков (в настоящее время в регионе работают восемь таких организаций, четыре из которых — в Перми). Данная мера должна разгрузить отделения Госавтоинспекции от очередей. При этом за ведомством сохранена возможность выдачи номерных знаков.

Более подробную информацию можно получить, обратившись в контактный центр МФЦ по тел. 8 800 23 43 275 или (342) 270 11 20.
10:26
648
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...