BlaBlaCar вводит плату за бронирование поездок

BlaBlaCar вводит плату за бронирование поездок
Сервис поиска попутчиков BlaBlaCar объявил о введении сбора, который будут взимать с пассажиров в момент бронирования поездки. На первом этапе платной станет регистрация на дальние поездки, но в течение нескольких месяцев её распространят и на остальные.

Изменение правил сделает поездки более надёжными — пассажиры и водители «будут нести большую ответственность за соблюдение договорённостей», считают в BlaBlaCar. При первом использовании сбор взиматься не будет — пользователь лишь получит предупреждение об изменениях.

Размер сбора будет меняться в зависимости от направления и протяжённости маршрута. Если водитель отменит поездку, то пассажир сможет использовать сбор для нового бронирования. Если он не найдёт водителя, BlaBlaCar вернёт ему деньги в течение семи рабочих дней.

Подобный сбор BlaBlaCar внедрил в нескольких других странах. Функция уменьшила число отказов от поездок на 40%, утверждают в сервисе.

BlaBlaCar в марте приостановил работу по всей России из-за пандемии коронавируса. В начале июня сервис возобновил деятельность, но с ограничениями. Число мест для бронирования снизили с пяти до четырёх, а водителям разрешили выбирать опцию «Только один сзади», чтобы ограничиться одним пассажиром на заднем сиденье. Также россиян попросили не путешествовать при симптомах заболевания, использовать маску и перчатки, соблюдать дистанцию и не пожимать руки.
10:26
680
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...