Скоро, скоро Новый год!

Скоро, скоро Новый год!
Меньше трех недель осталось до самого долгожданного, любимого, наполненного волшебством праздника.

Новый год с нетерпением ждут и дети, и взрослые. С его приходом дома наполняются необычайной сказочной атмосферой. И уже сейчас праздничное новогоднее настроение охватывает многих, и его не в силах испортить ни погода, ни беготня по магазинам в поисках подарков, ни даже коронавирус с его строгими ограничениями.
В Александровском округе все учреждения культуры уже полным ходом ведут подготовку к праздничным торжествам. Мы решили заранее узнать, что ждет детей и взрослых в эти новогодние каникулы.

И счастье есть… И чудеса случаются…

Этот слоган выбрали работники Яйвинского ДК «Энергетик» для празднования наступающего 2021 года. Праздничное настроение царит в Яйве уже с 1 декабря. Новогодняя музыка на площади ДК, зимняя горка для ребятни и лёгкий морозец на щеках — все это уже создаёт праздничное настроение. А на официальной странице в VK «ДК ЭНЕРГЕТИК» запущен новый проект – новогоднего адвент-календаря «И счастье есть… И чудеса случаются». В прямом эфире работники Дворца Культуры каждый день снимают с украшенной новогодней елочки задания сюрпризы от Деда Мороза и предоставляют своим зрителям интересную и полезную информацию, связанную с новогодними праздниками, традициями и тенденциями 2021 года. По представленным мастер-классам можно легко самому смастерить снежинки для украшения дома, рождественские венки, елочные игрушки, новогодние маски, фотоатрибуты для праздника и т.д. Эти задания-сюрпризы будут продолжаться до 1 января 2021 года каждый день.

С 8 по 11 декабря прошла традиционная акция для детей детских садов «Время верить в чудеса». Уже более пяти лет в преддверии Нового года малыши мастерят новогодние игрушки для главной елки поселка. В акции задействованы старшие и подготовительные группы. Кроме мастер-класса по изготовлению игрушки, работники ДК «Энергетик» провели для ребят театрализованную игровую программу, создавая незабываемую атмосферу праздника.

Эти игрушки обязательно украсят центральную елку Яйвы, — говорит художественный руководитель ДК «Энергетик» Елена Толикова. – А мы в свою очередь уже готовы провести праздничное открытие зеленной красавицы. Для детей дошкольного и младшего школьного возраста у нас запланировано театрализованное представление у ёлки «А мыши против». Также мы не забыли про наших «худсамовских» деток, для них приготовлен сюрприз в виде интерактивного театрализованного представления «Новый год к нам мчится», этот праздник смогут позже увидеть и ребята со всего посёлка. Для более старшего школьного возраста мы предлагаем «Снежно-новогодний квест» с уймой сюрпризов и увлекательной программой. 1 января обязательно будет музыкальное оформление на площади перед Дворцом Культуры, будут звучать поздравления для жителей Яйвы.
5 января состоится праздник выходного дня, в котором все желающие смогут увидеть дебютный спектакль «Морозко» в исполнении взрослой театральной студии «Новые лица». 14 января – новогодний театрализованный концерт «Алиса в стране чудес» с участием всех творческих коллектива ДК «Энергетик». В общем, наше учреждение работает в прежнем режиме, задумок и планов много, но все зависит от ситуации в стране и в крае. Если не введут жестких ограничений, то непременно всё, что запланировано, исполнится в формате offline, если нет, тогда часть мероприятий пройдет в формате online. Но со 100% уверенностью заявляем, всё, что задумано, обязательно покажем зрителям. И громко встретим новый 2021 год.
Пусть в гости придет новогодняя сказка
Работники Александровского Городского Дворца культуры подготовили ряд мероприятий как в формате онлайн, так и в формате оффлайн.

Сейчас мы находимся в состоянии неизвестности, но подготовка к новому году идёт полным ходом, — рассказывает художественный руководитель Ирина Наумова. – 2020 год и введённый режим самоизоляции помог нам освоить новые формы работы, поэтому мы готовы к любому варианту развития событий. Даже если ужесточат ограничения или совсем запретят проводить мероприятия внутри ДК, мы все равно сможем порадовать жителей Александровска. Что-то пройдет в формате онлайн, будет размещено на странице нашей группы в ВК. Уже сейчас там действует несколько интересных проектов. Но живое общение со зрителем ничто не заменит. Ряд мероприятий мы планируем провести на улице. Например, игровую программу «Вьюжная-закружная». Кроме этого будут работать красиво оформленные фотозоны, где все жители и гости города Александровска смогут сфотографироваться и поделиться новогодним настроением в социальных сетях, также на улицах города можно будет встретить ряженых героев и насладиться праздничными зимними мелодиями. Если говорить о мероприятиях в стенах ДК, то здесь мы понимаем, что количество человек будет ограничено и придется принимать зрителей маленькими группами. В этом году мы подготовили для детей новогоднюю сказку – театрализованная постановка на сцене «Бременские музыканты по следам Нового года». Это яркое представление с замечательными сказочными героями, танцевальными и вокальными номерами, необычным захватывающим сюжетом, переменой локаций и декораций. В нем задействованы все коллективы ДК. Мы все с нетерпением ждем, когда же сможем показать эту постановку зрителям, потому что сами соскучились по представлениям, выступлениям, концертам. Думаю, что и зрители тоже. Кроме этого, у нас запланирована увлекательная игровая программа для школьников «Новый год в ТИК-ТОК» — это современная постановка, которая составлена с учетом интересов, запросов и желаний молодежи. Не будем раскрывать всех секретов, но ребят, безусловно, ждут сказочные персонажи, популярные блогеры, много зажигательной музыки, дискотека, игровая программа, которые подарят всем хорошее настроение и ощущение чуда. Мы уже принимаем предварительные заявки от школ. А еще в этом году попробовали сделать новую игровую программу для самых маленьких «В гостях у елочки» — для детей от 0 до 3 лет. Такого в нашем дворце еще никогда не было. Этот формат мы решили попробовать, так как хотим расширить свою целевую аудиторию, совсем маленьким детям не всегда интересно на тех представлениях, которые мы готовим для детей более старшего возраста. Возможно, что для кого-то из наших маленьких зрителей это будет первая встреча с Новым годом, Дедом Морозом и Снегурочкой. Также ребят ждёт игровая программа с небольшой театрализацией и интерактивными площадками, где все смогут полепить, поиграть, потанцевать, пообщаться со сказочными героями и друг с другом. Для каждого малыша у нас предусмотрен новогодний подарок.
Взрослых, как всегда, ожидают праздничные вечеринки со столиками и интереснейшей развлекательной программой и лучшим современным ведущим ДК — Александром Улитиным. Мы готовы к встрече Нового года, готовы принять и порадовать всех желающих, подарить самые замечательные эмоции и хорошее настроение!

Ирина АТЕПАЕВА
10:41
796
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...