Оплачивать регдействия в ГИБДД со скидкой разрешили до 1 января 2023 года

Оплачивать регдействия в ГИБДД со скидкой разрешили до 1 января 2023 года
Госдума в третьем чтении приняла норму о продлении действия 30-про­центной скидки на оплату госпошлин через портал госуслуг. Действие скидки продлили сразу на два года: эта возмож­ность должна была закончиться 1 января 2021-го.

Как сказано в документах, до 1 января 2023 года останется в силе понижающий коэффи­циент 0,7 для госпошлин, которые платят физиче­ские лица за юридически значимые действия через онлайн-сервис. Скидка распро­страняется не только на федераль­ный портал «Госуслуги», но и аналогичные региональ­ные порталы либо любые другие сервисы, интегриро­ванные с российской системой иденти­фикации и аутентификации.

Автомобилисты могут использовать портал госуслуг, к примеру, для оплаты пошлин за регистрацию или пере­оформ­ление автомо­билей в органах ГИБДД, получение и замену водитель­ских документов.
Уже в скором времени через госуслуги планируют начать торговать «красивыми» номерами. Понравив­шуюся комбинацию символов можно будет зарезерви­ровать за собой и выкупить, уплатив повышенную госпошлину. Её предпо­лагаемые размеры — от 5 до 600 тысяч рублей в зави­симости от сочетания букв и цифр. Будет ли распро­страняться 30-процентная скидка на эти услуги, пока неизвестно.
13:39
686
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...