В выходные дни сотрудниками отделения ГИБДД проведены рейдовые мероприятия

В выходные дни сотрудниками отделения ГИБДД проведены рейдовые мероприятия
В целях профилактики совершения дорожно-транспортных происшествий с тяжкими последствиями сотрудниками Госавтоинспекции Александровска в период с 28 января по 01 февраля 2021 года проведены  рейды «Опасный водитель», «Встречная полоса» и «Внимание, пешеход!».

В рамках рейдов проверено 143 единицы автотранспорта. По итогам проверки выявлено 79 нарушений ПДД участниками дорожного движения.

За управление транспортными средствами с признаками опьянения задержаны 3 водителя, 3 водителя выехали на полосу, предназначенную для встречного движения, в нарушение ПДД РФ. К административной ответственности привлечены:  4 водителя — за тонировку, 11 водителей — за не пристегнутый ремень безопасности, 3 водителя — за нарушение правил перевозки детей, 2 водителя за нечитаемый государственный регистрационный знак.

В рамках мероприятия «Внимание, пешеход», сотрудники ГИБДД уделяли особое внимание пресечению нарушений правил дорожного движения пешеходами, таких как переход проезжей части пешеходами в неустановленном месте, а также движение пешеходов по проезжей части при наличии тротуара. По итогам рейдов 5 пешеходов привлечено к административной ответственности за данные нарушения ПДД.

Напоминаем водителям о недопустимости управления транспортными средствами в состоянии опьянения, а также нарушений Правил дорожного движения. После принятия алкоголя возрастает время реакции водителя, нарушается координация движения рук и ног, появляется беспечность, излишняя самоуверенность. Водители, находящиеся за рулем в состоянии опьянения, допускают грубые нарушения: превышают скорость, совершают рискованные обгоны, опасные маневры, пренебрегают требованиями дорожных знаков.

Если Вы стали свидетелем грубых нарушений Правил дорожного движения, в том числе, управления автомобилем водителем в состоянии алкогольного опьянения, сообщите об этом ближайшему наряду ДПС или в дежурную часть Отделения МВД России по Александровскому муниципальному округу по телефонам 8(34274) 3-63-30; 02, с мобильного — 102. Позвонив в дежурную часть, необходимо сообщить марку, цвет, регистрационный знак (по возможности) транспортного средства и направление его движения. 

Инспектор по пропаганде БДД ОГИБДД 
ОМВД России по Александровскому муниципальному округу 
ст.лейтенант полиции Е.А. Бачева
20:57
656
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...