В Александровске проводится мероприятие «Весенние каникулы 2021»

В Александровске проводится мероприятие «Весенние каникулы 2021»
По итогам прошлых новогодних каникул в период с 01.01.2021 по 15.01.2021 с участием несовершеннолетних в Пермском крае произошло 11 дорожно-транспортных происшествий, в которых 11 детей получили травмы различной степени тяжести.
В целях недопущения роста детского дорожно-транспортного травматизма, обеспечения безопасности дорожного движения и правопорядка в период весенних школьных каникул с период с 15 по 31 марта 2021 года Госавтоинспекцией Александровского муниципального округа проводится мероприятие «Весенние каникулы 2021».
Накануне весенних каникул сотрудники Госавтоинспекции посетят образовательные учреждения и проведут профилактические беседы и инструктажи для школьников, напоминая им о необходимости следовать правилам дорожной безопасности. 
Водители, будьте особенно внимательны при появлении несовершеннолетних пешеходов у проезжей части. В своем поведении дети бывают непредсказуемы. При приближении к пешеходным переходам, следует снизить скорость и пропустить пешехода, пересекающего проезжую часть. Используйте автокресла для перевозки детей, не забывайте пристегнуться ремнем безопасности. Напоминаем о недопустимости управления ТС в состоянии алкогольного опьянения.
Госавтоинспекция Александровского муниципального округа обращается к родителям: проведите с детьми дополнительные беседы о том, как вести себя вблизи проезжей части, демонстрируйте детям положительный пример и не нарушайте в их присутствии правила дорожного движения. Убедитесь, что на одежде маленьких пешеходов есть световозвращающие значки и браслеты, которые помогут быть заметнее на дороге в условиях плохой видимости (в темноте, во время дождя или снегопада).

Инспектор по пропаганде БДД ОГИБДД ОМВД России по Александровскому муниципальному округу 
старший лейтенант полиции Е.А. Бачева
11:18
717
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...