Полицейские Александровска провели профилактические беседы в МКОУ «ЯСОШИ» поселка Яйва

Полицейские Александровска провели профилактические беседы в МКОУ «ЯСОШИ» поселка Яйва
В рамках проводимого на территории муниципального округа профилактического мероприятия «Весенние каникулы 2021» сотрудники ГИБДД провели инструктаж по безопасности дорожного движения в МКОУ «ЯСОШИ» перед началом весенних каникул. Полицейские напомнили учащимся о необходимости соблюдения правил дорожного движения и рассказали об основах безопасного поведения на дорогах.

Ребята вместе с полицейскими вспомнили основные правила безопасности пешеходов, обсудили возможные последствия дорожно-транспортных происшествий. В период каникул школьники большую часть времени предоставлены сами себе и будут чаще находиться на улице, без сопровождения взрослых. Поэтому ребятам особенно важно знать и соблюдать правила дорожного движения.

Кроме того, на встрече присутствовал сотрудник по контролю за оборотом наркотиков, который объяснил подросткам насколько пагубным бывает влияние вредных веществ на подрастающий организм и рассказал о серьезности последствий знакомства с наркотиками и неминуемой уголовной ответственности.

Инспектор по пропаганде БДД ОГИБДД ОМВД России по Александровскому МО

ст. лейтенант полиции Е.А. Бачева
11:31
715
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...