Представители краевого МЧС посетили Александровский округ

Представители краевого МЧС посетили Александровский округ
Пожарная безопасность была темой совещания с представителями краевых подразделений МЧС.
От администрации присутствовали глава Александровского муниципального округа Ольга Лаврова и заместитель главы администрации по общественной безопасности и внутренней политике Борис Тарасов, курирующий данное направление.
На территории Пермского края складывается тревожная пожарная обстановка, в том числе гибелью и травмированием людей. На этом неблагополучном фоне обращает на себя внимание ростом пожаров и Александровский округ. Перед органами местного самоуправления поставлена задача разработать комплекс мер по защите территории от пожаров, активизировать профилактическую работу среди населения и обеспечить на первичном звене пожарную безопасность.
В свете приближающегося весенне-летнего сезона на первый план выходит обеспечение пожарной безопасности в отдаленных населенных пунктах. Эту проблему позволило бы решить создание добровольных пожарных формирований. Столь же актуальным является вопрос с наружными источниками противопожарного водоснабжения. Систему пожарных гидрантов необходимо не только поддерживать в работоспособном состоянии, но и периодически обновлять. Срочного решения требует ситуация с наличием пожарных гидрантов в р.п. Всеволодо-Вильва, п. Лытвенский, п. Люзень, с. Усть-Игум.
Заметная роль в профилактике пожаров отводится пропаганде правил пожарной безопасности среди населения. Этому направлению, как и всем вышеперечисленным, также необходима финансовая поддержка. На совещании был затронут и такой немаловажный вопрос для безопасности территории, как своевременный снос расселенных деревянных домов, которые являются источниками повышенной пожарной опасности.
14:19
787
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...