Утверждена новая структура администрации округа

Утверждена новая структура администрации округа
8 апреля депутаты Думы Александровского муниципального округа большинством голосов утвердили проект решения об учреждении администрации Александровского муниципального округа и утверждении ее структуры. В новом статусе администрация округа начнет функционировать с 20 апреля 2021 года.

Но прежде депутаты приняли досрочное сложение депутатских полномочий Лавровой О. Э. в связи с ее назначением главой Александровского муниципального округа, а также рассмотрели ряд дополнительных вопросов, связанных с внесением изменений и дополнений в бюджет Александровского муниципального округа на 2021 год и плановый период 2022 и 2023 годов, отправили на доработку проект решения о внесении изменений в правила землепользования и застройки Александровского городского поселения, принятых решением Думы АГП от 11.02.2015 № 135. В соответствии с повесткой депутаты рассмотрели и утвердили в новой редакции регламент Думы Александровского муниципального округа.

Штатную структуру администрации Александровского муниципального округа представила на утверждение Думы глава округа Ольга Лаврова, пояснив, что вновь сформированный орган местного самоуправления является правопреемником администрации Александровского муниципального района, а также администраций Александровского, Яйвинского, Всеволодо-Вильвенского городских поселений и Скопкортненского сельского поселения.

Новая структура администрации представлена 4 основными блоками: по ЖКХ и благоустройству; по градостроительству, земельным и имущественным отношениям; по социальной политике; финансовое управление. Организационно-административными вопросами будет заниматься аппарат администрации округа. Для более эффективного управления округом в новой структуре администрации сохраняются территориальные подразделения в п. Яйва (5 чел.) и п. Всеволодо-Вильва (2 чел.). Также при территориальных подразделениях возобновится деятельность военно-учетных столов. Штатная численность администрации составит 115 человек.
Изображение
 

17:22
1.13K
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...