Лето – это жизнь

Лето – это жизнь
С 25 мая на территории Пермского края стартовало профилактическое мероприятие «Лето – это жизнь».
Его цель — предотвращение дорожно-транспортных происшествий с участием несовершеннолетних, а также сохранение жизни и здоровья детей в преддверии окончания учебного года и начала летних школьных каникул.
В период профилактического мероприятия сотрудники Госавтоинспекции совместно с УУП и ПДН проведут беседы с детьми, родителями и водителями
Особое внимание будет уделено пресечению грубых нарушении ПДД водителями ТС способствующих совершению ДТП (непредоставление преимущества пешеходам на пешеходных переходах, управление транспортом в состоянии алкогольного опьянения, превышение установленной скорости движения, нарушение правил перевозки детей, выезд на полосу встречного движения).
Сотрудники ГИБДД по Александровскому муниципальному округу обращаются к родителям с просьбой ежедневно напоминать детям Правила дорожного движения, контролировать их времяпровождение на улице, по возможности сопровождать несовершеннолетних при переходе дороги.
Уважаемые водители, будьте предельно внимательны, когда на проезжей части дети. Вблизи мест массового скопления детей снижайте скорость, чтобы успеть среагировать, если ребенок неожиданно выбежит на дорогу.

ОГИБДД ОМВД России
по Александровскому муниципальному округу

10:49
804
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...