Автокресло - детям!

Автокресло - детям!
На территории Александровского муниципального округа в утренние часы вблизи образовательных учреждений продолжаются рейдовые мероприятия, направленные на выявление фактов перевозки несовершеннолетних в салонах автомобилей не пристёгнутыми и без удерживающих устройств.
Госавтоинспекция Александровского муниципального округа напоминает водителям о том, что перевозка детей младше 7 лет допускается только в детских удерживающих устройствах. Перевозка детей в возрасте с 7 до 12 лет разрешается с использованием детских удерживающих устройств, соответствующих весу и росту ребенка или с использованием штатных ремней безопасности.
Перевозка несовершеннолетних в возрасте до 12 лет на переднем пассажирском сиденье легкового автомобиля осуществляется только с использованием детских удерживающих устройств. Причем, обязательным требованием при перевозке детей в автокресле на переднем сидении является отключение фронтальной подушки безопасности. Если в автомобиле не предусмотрено отключение подушки, значит установка детского автокресла впереди недопустима.
Согласно статистике аварийности самое безопасное место – средина заднего сиденья, так как ребенок защищен от боковых ударов.
Уважаемые водители — родители! Всегда соблюдайте правила, общие для всех пассажиров — детей и взрослых: в обязательном порядке нужно использовать ремни безопасности, а детям — детские удерживающие устройства. Этот навык должен быть доведен до автоматизма, без пристегнутого ремня у водителя и всех пассажиров автомобиль трогаться не должен!

ОГИБДД ОМВД России
По Александровскому муниципальному округу
08:43
688
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...