Итоги профилактических мероприятий

Итоги профилактических мероприятий
С начала июня 2021 года в выходные дни сотрудниками Госавтоинспекции Александровского муниципального округа были проведены профилактические мероприятия «Встречная полоса», «Опасный водитель», «Внимание пешеход!» и «Ребенок на дороге!».
Инспектора проверяли водителей транспортных средств, в том числе водителей мотоциклов, велосипедистов и пешеходов.
По итогам проведенных мероприятий пресечено 129 нарушений Правил дорожного движения участниками дорожного движения.
За управление транспортным средством в нетрезвом состоянии задержано 4 водителя, еще 1 водитель отказался от прохождения медицинского освидетельствования на состояние опьянения.
К административной ответственности привлечены: за выезд на полосу встречного движения в нарушение ПДД РФ — 4 водителя; за управление ТС лицом, не имеющим права управления — 3 водителя; за управление ТС лицами, лишенными права управления ТС — 2 водителя; за нарушение правил перевозки детей — 4 водителя; 3 нарушения — за тонировку, и 5 нарушений ПДД пешеходами.
Пресечено 14 нарушений ПДД совершенных водителями мототранспортных средств.
Сотрудники Госавтоинспекции призывают всех участников дорожного движения неукоснительно соблюдать Правила дорожного движения.
Водители: будьте внимательнее, соблюдайте скоростной режим, используйте ремни безопасности и ДУУ.
Водители вело-мототранспорта используйте средства защиты (шлемы, налокотники, наколенники).
Родители, своим примером покажите, как важно и необходимо соблюдать ПДД, ежедневно напоминайте детям о ПДД, перед тем как отпустить их на прогулку, не оставляйте детей без присмотра.
Если Вы стали свидетелем грубых нарушений Правил дорожного движения, в том числе, управления автомобилем водителем в состоянии алкогольного опьянения, сообщите об этом в дежурную часть Отделения МВД России по Александровскому району по телефонам 8(34274) 3-63-30; 02, с мобильного — 102. 

ОГИБДД ОМВД России
по Александровскому муниципальному округу

09:46
941
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...