За сутки на дорогах Пермского края в дорожно-транспортных происшествиях погибло 5 человек, из них 2

За сутки на дорогах Пермского края в дорожно-транспортных происшествиях погибло 5 человек, из них 2
За сутки на дорогах Пермского края в дорожно-транспортных происшествиях погибло 5 человек, из них 2 детей.
В целях предупреждения дорожно-транспортных происшествий сотрудники Госавтоинспекции Александровского муниципального округа напоминают о необходимости неукоснительного соблюдения требований ПДД всеми участниками дорожного движения.
Хочется напомнить о правилах дорожного движения, соблюдение которых помогут сохранить жизнь и здоровье Вам и Вашим близким.
Так, водитель, превышающий установленный предел скорости и игнорирующий дорожные знаки, в том числе в жилой зоне, должен осознавать всю опасность, которую подобным поведением он несёт окружающим.
В соответствии с требованиями ПДД водитель,
приближаясь к пешеходному переходу, обязан снизить скорость и, при необходимости, остановиться, чтобы уступить дорогу пешим участникам дорожного движения.
В тоже время, пешеход не должен выходить на проезжую часть, не убедившись в том, что водители готовы его пропустить. Пешеходам рекомендуется не допускать перехода проезжей части в неположенном месте.
Уважаемые родители! Регулярно объясняйте детям, что пересечение проезжей части осуществляется по регулируемому и нерегулируемому пешеходным переходам. При пересечении проезжей части необходимо остановиться, осмотреться по сторонам, убедиться, что автомобили остановились и пропускают Вас, после чего переходить проезжую часть. Недопустимо при переходе через дорогу слушать музыку в наушниках или разговаривать по мобильному телефону. Это отвлекает, и пешеход может не успеть заметить приближающуюся опасность. Ни в коем случае нельзя внезапно выходить, выбегать на проезжую часть, в том числе и на пешеходный переход.
А если ребёнок управляет велосипедом – необходимо спешиться и пройти через дорогу пешком.
Помните, что от Вашего поведения на улице и дороге зависят Ваша собственная жизнь и жизнь других участников дорожного движения!

ОГИБДД ОМВД России
по Александровскому муниципальному округу
11:08
952
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...