На территории края будет проводиться оперативно-профилактическое мероприятие «Неделя безопасности»

На территории края будет проводиться оперативно-профилактическое мероприятие «Неделя безопасности»
С 13 по 19 июля 2021 года на территории Пермского края будет проводиться оперативно — профилактическое мероприятие «Неделя безопасности». Его цель — снижение уровня аварийности с участием несовершеннолетних, предупреждение и пресечение нарушений Правил дорожного движения РФ.
С начала года на дорогах Пермского края погибло 10 детей.
Больше половины смертельных аварий (60%) произошли по неосторожности самих несовершеннолетних. Более всего уязвимы дети-пешеходы и дети-велосипедисты.
Водителям нужно быть готовым к тому, что на улице будет все больше и больше несовершеннолетних участников дорожного движения. Будьте бдительны! Ваша осторожность может сохранить детскую жизнь.
Вот несколько советов, для того чтобы избежать аварийных ситуаций с детьми в летний период:
1. Если вы видите стоящего у обочины ребенка, и его намерения вам не понятны — посигнальте, чтобы ребенок услышал и обратил внимание на приближающийся автомобиль.
2. Дети, идущие вдоль дороги, могут неожиданно изменить направление движения, в том числе в сторону проезжей части дороги. Старайтесь держаться подальше от края проезжей части, насколько это возможно.
3. Если вы по ходу движения видите кусты или припаркованный автомобиль — помните, что за ним может находиться ребенок! Будьте готовы, что дети могут внезапно появиться вблизи проезжей части.
Родители расскажите ребенку, как опасна проезжая часть, и ежедневно повторяйте самые простые, но такие важные Правила дорожного движения!
Будьте предельно внимательны на дорогах!
Берегите себя и своих близких!

Отделение ГИБДД ОМВД России
по Александровскому муниципальному округу

09:20
748
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...