Акция «Ребенок в автомобиле!»

Акция «Ребенок в автомобиле!»
В рамках профилактического мероприятия «Осенние каникулы – 2021» сотрудники ГИБДД Отделения МВД России по Александровскому муниципальному округу совместно с активистами из отряда ЮИД «Светофор» школы п. Яйва и руководителем отряда, а также представителем школьного родительского патруля и членом общественного совета, провели социальную акцию «Ребенок в автомобиле!».
Акция прошла у дворца культуры п. Яйва. Автоинспекторы проверяли соблюдение водителями транспортных средств правил перевозки детей, а юные помощники с красочными плакатами и стихотворными речевками привлекали внимание прохожих и проезжающих мимо водителей, раздавали памятки с рекомендациями, напоминая взрослым что ребенок в салоне автомобиля полностью зависит от человека, сидящего за рулём. ЮИДовцы — это надёжные помощники Госавтоинспекции и педагогов в вопросах пропаганды безопасности дорожного движения.
Водители внимательно слушали школьников и обещали при перевозке детей обязательно использовать детские удерживающие устройства, быть предельно внимательными и осторожными на дороге, ни в коем случае не нарушать Правила дорожного движения!

Отделение ГИБДД ОМВД России
по Александровскому муниципальному округу
11:36
782
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...