Напомните детям Правила дорожного движения

Напомните детям Правила дорожного движения
Вот и закончились новогодние каникулы. Дети вновь пошли в школу.
С целью предотвращения дорожно-транспортных происшествий с участием несовершеннолетних, сотрудники ГИБДД по Александровскому муниципальному округу обращаются к родителям с просьбой ежедневно напоминать детям Правила дорожного движения, контролировать их времяпровождение на улице, по возможности сопровождать несовершеннолетних при переходе дороги.
Разъясните своему ребенку принципы работы светофоров, правила перехода регулируемых и нерегулируемых пешеходных переходов, использования световозвращающих элементов в темное время суток, а также недопустимости использования предметов, ограничивающих обзор (капюшонов) и отвлекающих внимание (телефонов и других гаджетов) во время перехода проезжей части.
Кроме того, обучите несовершеннолетнего пешехода алгоритму безопасного перехода проезжей части дороги по пешеходному переходу. Он состоит из 5 последовательных этапов и легко запоминается детьми: СТОЙ-СМОТРИ-СЛУШАЙ-ДУМАЙ-ИДИ!
Уважаемые водители, будьте предельно внимательны, когда на проезжей части дети. Вблизи мест массового скопления детей снижайте скорость, чтобы успеть среагировать, если ребенок неожиданно выбежит на дорогу.
Взрослым необходимо помнить, что при перевозке детей обязательно использовать детское удерживающее устройство.

ОГИБДД ОМВД России
по Александровскому муниципальному округу

10:29
491
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...