Студенческий десант

Студенческий десант
На прошлой неделе в Отделении МВД по Александровскому муниципальному округу в рамках Всероссийской акции прошло мероприятие — экскурсия «Студенческий десант» для студентов Александровского филиала Кизеловского политехнического техникума. В ходе нее у студентов появилась возможность познакомиться с работой некоторых подразделений.
В начале экскурсии инспектор ДПС продемонстрировал современное техническое оснащение служебного автомобиля и специальные приборы. А старший инспектор ИАЗ рассказала, какие существуют направления в работе ГИБДД и провела беседу о безопасности дорожного движения.
Затем студентов проводили в актовый зал, где их ожидали сотрудники правоохранительных органов, а также члены общественного совета при Отделении МВД.
Сотрудники провели для подростков познавательную беседу, в ходе которой познакомили с работой служб и подразделений Отделения МВД России по Александровскому муниципальному округу. Перед ребятами выступил начальник уголовного розыска, инспектор по делам несовершеннолетних УУП И ПДН, старший оперуполномоченный группы по контролю за оборотом наркотиков, психолог НМПО ГРЛС. На встрече присутствовал эксперт-криминалист, который познакомил подростков с содержимым своего чемодана, и рассказал им, как правильно снимать отпечатки пальцев. Психолог провела профориентационную беседу о порядке поступления в учебные заведения МВД России.
Студенты смогли задать правоохранителям все интересующие их вопросы. Особенный интерес у молодых людей вызвали служба уголовного розыска и ГИБДД. Ребят поинтересовалось, какие требования предъявляются к кандидатам на службу в органах внутренних дел.

Отделение МВД России
по Александровскому муниципальному округу
12:24
567
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...