В Александровске состоялась презентация концепции благоустройства территории у пруда

В Александровске состоялась презентация концепции благоустройства территории у пруда
Общую концепцию благоустройства набережной Александровского пруда представили в администрации округа специалисты архитектурного бюро «ISAEV architects» (г. Екатеринбург).

Рабочее название проекта — «Мост времени». В своей работе авторы постарались максимально учесть пожелания жителей, поступившие к ним на начальном этапе обсуждения, и спроектировали обновленную набережную по принципу функционального зонирования, где каждый участок имеет свое целевое назначение и удовлетворяет потребности людей в комфортном, доступном и безопасном отдыхе.

Проект соответствует всем современным требованиям благоустройства общественных пространств. Автопарковка, кафе, сценическая площадка, специально оборудованные для спортивных занятий места, велодорожка, парковая зона с беседками и скамейками – все это поможет сделать набережную пруда особенно привлекательной для горожан.

Центром притяжения остается, конечно же, купалка, которая спроектирована в необычном двухуровневом дизайне с пляжной зоной на понтоне. Для любителей водных прогулок предполагается обустройство отдельной зоны сервисных услуг с прокатом инвентаря. Предусмотрены варианты активного отдыха на пруду в зимний период.

Как подчеркнули авторы проекта, представленная концепция благоустройства набережной – не окончательный вариант. Работа над проектом продолжается. Важно было услышать, насколько жители удовлетворены авторским видением благоустройства набережной пруда, какие идеи можно пересмотреть или внести что-то новое.

После презентации состоялся активный обмен мнениями. В ходе обсуждения сформировалась основная мысль – проекту необходимо добавить уникальности через привязку к исторической составляющей этого места. Если получится объединить пространство набережной с выходом на Гору, то такой своеобразный «Мост времени» действительно станет связующей нитью между прошлым и настоящим города Александровска.

Для продвижения проекта благоустройства набережной городского пруда в социальных сетях создана группа «Александровск 2022».
 
Видео доступно по ссылке.
13:50
1.67K
RSS
16:29

Флешмоб на Александровском пруду в поддержку благоустройства набережной. Участники вынести реальные размеры купалки на территорию пруда, а также площадку для кафе. Видео и фото тут.

Загрузка...